Напольное покрытие доска

Мы достроили свой частный дом, теперь принялись за более приятный процесс — внутренние работы. На данном этапе у нас с женой спор по поводу напольного покрытия. Я склоняюсь больше к паркетной доске, да, стоит намного дороже, но это экологически чистый материал, теплый и создающий благородство и свой уют в доме. Жена больше за ламинат, разница в цене существенная, если взять хорошего качества, то есть модели похожие на паркетную доску. Вот и думаю стоит ли переплачивать или прислушаться к жене?
Силыч

В вашем случае требуется уточнить: если вы будете только делать пол, вы должны понимать, что для покрытия паркетной доской, требуется ровное и прочное основание, а именно цементная стяжка, на которую кладется гидроизоляция, утеплитель и сверху эта самая доска. Если же пол еще не делали, то лучше положить натуральную доску на лаги, между которыми опять таки сделать гидробарьер и теплоизоляцию. Пол будет теплее.
Керосин

Я за укладку напольной доски, которая, по сути, представляет собой разновидность паркета, изготовленного из монолитной древесины. Ее главное преимущество состоит в том, что она более прочная, ее можно неоднократно шлифовать (циклевать), тем самым обновляя поверхность. Соответственно, при необходимости «освежить» внешний вид полов, старый слой лака можно снять, и вскрыть заново. Шлифовка поможет избавиться от мелких царапин, полученных в процессе износа. Я свой выбор сделал, когда делал ремонт, и не жалею.
Мартын

Я считаю, что достоинства покрытия из массивной доски вне конкуренции, а именно: экологичность (можно ложить как в детской комнате, так и в кухне), износостойкость, простота ухода (вполне достаточно регулярной влажной уборки), тепло — и звукоизоляция, и, наконец красота и разнообразие оттенков. Сейчас нужно стараться брать все более натуральное и экологически чистое, так как химии в нашей жизни и так достаточно много.
Само-Делкин

Насколько будет актуальным паркет в деревянный загородный дом из древесины, будут ли такие полы сочетаться с общим интерьером или все таки пересмотреть иной вариант, если да-то подскажите какой именно, потому что уже бы следовало начать заниматься ремонтными работами!
Katerina

Я считаю, что паркет может сочетаться практически с любым интерьером. Его можно использовать как в квартире, так и в частном доме — разницы абсолютно никакой нет. На паркет можно будет положить ковер, чтобы было более уютно в доме.
Девушка

Читайте далее 👇