Размеры железных входных дверей

У нас раньше стояла нестандартная входная дверь. Сейчас хотим ее менять. Походили по магазинам, посмотрели. Но не понятно, какие размеры бывают у железных входных дверей? Может лучше нам заказывать под наши размеры индивидуально? Это же проще, чем готовую дверь подгонять? Если в магазине дверь покупать, то мы тогда сами должны ее измерять и по этим меркам покупать? А если вдруг не подойдет, то можно будет ее поменять или вернуть в магазин?
Маша и Медведь

Думаю, что стандартные размеры железных входных дверей это 800 мм и 900 мм. Но лучше всего вызывать замерщика и заказывать по вашим размерам. Сейчас дома строят кто во что горазд, в стандарты не все укладываются. Я не знаю насчет возврата двери, которая не подошла. Наверное, это надо сразу в магазине оговаривать. Вряд ли кто согласится. Мы сами заказывали металлическую дверь на заказ, у нас хоть и стандартный проем, но решили перестраховаться.
Просто Мария

Обычно двери идут стандартного размера. Я свою дверь покупал в магазине. Он шла по акции, так как оставалось в наличии не так много, готовая уже была. Я дома измерил ширину проема. Ничего подгонять не пришлось. Дверь нормально встала. Ее уже ставили по уровню, а старая дверь не пойми как стояла. Потом мне пришлось местами бетон выдалбливать, чтобы наличник ровно прикрепить. Хотя прежнюю дверь вроде как тоже по уровню ставили.
Артем Селезнев

Мы тоже покупали обычную дверь в магазине. Когда ее ставили нам, то немного перфоратором подолбили, чтобы коробка нормально встала. Это не так сложно на месте ее подогнать. Вы, главное, точно все размеры снимите свои. В основном выезд замерщика есть в тех фирмах, которые на заказ делают. А где, готовые двери продаются, то там сами даете свои размеры. Все-таки дверные проемы обычно как-то соблюдают в размерах впрочем, как и межкомнатные.
Аленка И

Что подразумевает под собой двойная металлическая входная дверь, просто просматривая цены обратили внимание что такие двери стоят в два раза дороже-почему ведь внешне они практически не отличаются от обычной металлической двери (в чем секрет данных дверей)?
Katerina

В чем заключаются нестандартные размеры вашего дверного проема? Если ваш проем шире положенного, его можно подогнать под стандарты, заложив кирпичом или другим материалом лишние сантиметры. Если же наоборот, дверной проем уже, тогда придется искать другой вариант.
Зарина

Конечно, двойные металлические двери будут дороже обычной двери. Двойные двери, это две разных двери из одного материала, которые приобретают для того, чтобы изолировать в лучшей степени свою квартиру от утечки тепла и лишнего шума из вне. Также, это двойная защита от воров.
Зарина

Читайте далее 👇