Замена входной двери в квартире

Сейчас живем в квартире вместе с родителями. Квартира родителей, они давно не делали ремонт. Входная дверь еще с советских времен — деревянная, обита искусственной кожей с декоративными гвоздями. Звукоизоляции никакой, все что на площадке происходит, все слышно, зимой задувает, при том, что мы на первом этаже живем. решили сделать подарок — поменять входную дверь. Подскажите как происходит замена входной двери в квартире? как правильно выбрать дверь?
Klara

Подарки родителям делать — это очень хорошо. Действительно наши родители уже и так привыкли жить, иногда даже не хотят что-то менять в своей жизни. Тут главное, чтобы они тоже были согласны поменять дверь. Во первых надо замерить проем, не дверь, а проем, во-вторых определиться какую дверь вы хотите: просто металлическую или с декоративной МДФ накладкой. Потом уже нанимать мастера для установки двери.
Вова

У меня есть знакомый, он двери устанавливает, работает на фирме, которая продает и устанавливает двери. Действительно, гарантия будет, если двери фирма установила, а так нет. Кстати, когда будут рабочие дверь устанавливать. то не давайте им все ключи от двери. Один комплект себе оставляете, а второй даете. Есть еще ключ, который кодирует замок.
Иван

Я менял дверь в квартире сам. Дверь стальная, в комплект уже входят анкера. Я старую дверь убрал, новую установил по уровню, анкера под углом вкрутил и запенил. Все.
Руслан

Подскажите пожалуйста, как снять старую входную дверь (которая установлена еще со времен ССР), решились поменять все таки двери, НО самостоятельно, нужна помощь как снять данные двери подготовить дверной проем для установки новых металлических дверей!
Katerina

Я бы на вашем месте не стала экономить на профессиональной установке входных дверей, тем более, что большинство фирм сейчас предлагают при покупке входных дверей бесплатные замеры, доставку и установку.
Девушка

Читайте далее 👇