Утеплитель теплоизоляция

Какой лучше всего утеплитель теплоизоляция, подойдет для стен в доме, если при этом у нас будут обои наклеены, а не оштукатурены? Какой лучше всего использовать теплоизоляционный материал и как его лучше применить? Какой толщины желательно, чтобы был этот утеплитель?
vestnik

В вашем случае, я бы порекомендовал вам использовать вспененный полиэтилен. Если вы решили, что будете использовать потом обои, то в этом случае, лучше всего применять полиэтилен толщиной пять миллиметров. Вполне достойный утеплитель, который защитит ваши стены и от влажности, а соответственно и от грибка, который имеет привычку появляться в такой среде. А так же этот строительный материал можно использовать и не заморачиваться по поводу выравнивания стен. Пенополиэтиленовый утеплитель, прекрасно вам поможет сохранить тепло зимой, этот фактор сейчас очень многих беспокоит, а так же материал считается экологичным, поэтому можно не переживать по поводу здоровья
Он же Гога

Можно и как правило, именно этот материал и используют для стен, когда собираются клеить обои. Хочу сказать, что вам не обязательно будет искать квалифицированных специалистов, а достаточно будет приобрести некоторые инструменты и с их помощью, вы вполне справитесь самостоятельно. А для того, чтобы их закрепить на стене, вам необходимо будет приобрести клей или ПВА, или клей, который используется для тяжелых обоев, таких как шелкография. Такой вариант утепления, многие используют тогда, когда надо в старом доме привести стены в порядок, мало времени и средств. Потому что пенополиэтилен, прекрасно справляется с тем, что закрывает все щели и неровности, которые имеются на стенах.
muzoboz

Спасибо, будем использовать именно этот тогда утеплитель.
vestnik

Нужно утеплить стены в квартире, что порекомендуете использовать в качестве утеплителя, так же область где имеется балкон постоянно задувает, хотя сам балкон застеклен, нужен совет, так как перед главным ремонтом хотелось бы проделать работу связанную с утеплением стен.
Katerina

Читайте далее 👇