Как сделать полную звукоизоляцию комнаты?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Планирую ремонт у себя в квартире, и передо мной встал нелёгкий вопрос об звукоизоляции. Дело в том, что живу в многоквартирном кирпичном доме (слава богу не панельном), люблю слушать музыку громко. Хочется избавиться раз и навсегда от воплей соседей, сделав хорошую звукоизоляцию в квартире, что бы ночью не мешали мы друг другу — они жалобами, я музыкой. Ребята, пожалуйста, посоветуйте, как сделать хорошую звукоизоляцию комнаты (17кв. м)? Понимаю, что окно должно быть пластиковое, а дальше? Например, чем обшить стены (и сколько эта обшивка «скушает» сантиметоров), что положить на пол в качестве подложки? Очень нуждаюсь в совете о розетках. Хочется, что бы в соседних комнатах также не было сильно слышно, что происходит в моей комнате.
pantera1

Если вам нужно сделать хорошую звукоизоляцию, защиту от шума, то я советовал бы вам обшить стены гипсокартоном, а между ним и стеной положить хороший утеплитель, сразу скажу, что дешевый утеплитель для стен уж никак не подойдет, надо что-то подороже. На пол нужно положить подложку под ламинат или фольгированный утеплитель, ну а розетки брать специальные с заглушками.
Моррис

Скажите как производится шумоизоляция в квартирах, с учётом что речь идет о многоэтажке и квартира находится на восьмом этаже, где снизу и сверху очень шумные соседи, из за чего просто не возможно спокойно отдохнуть, «это касается и ночи». Хотелось бы по максимуму отелать (шумку), во сколько это обойдется?
Katerina

Если у Вас уже сделан ремонт в квартире, то будет сложно. Придется или воспользоваться какими-то наносными методами, например положить толстый и пушистый ковер, или же укладывать слой специального материалы для шумоизоляции. Но, ремонт придется переделывать.
Jamie

Читайте далее 👇