Термолайт утеплитель

Приветствую всей участников форума! Хотелось бы узнать о таком виде утеплителя как Термолайт. Что это за утеплитель, какая его компания выпускает и какие он имеет основные характеристики и показатели? Само название предполагает что он может быть как связан с температурными разными режимами. Хотелось бы так же увидеть отзывы о нем от людей которые использовали этот вид утеплителя для утепления своего дома.
Bully

Утеплитель Термолайт это утеплитель который изготавливает ОАО ВЗТИ «Термостепс» который является преемником Государственного союзного Сталинградского завода минеральной ваты. Мягкие по своей структуре плиты Термолайт имеют плотность 35/50 кг/м3. В большинстве случаев их используются для повышения тепло — и звукоизоляционных характеристик скатной кровли. Могут так же применяться при возведении разных по конструкции каркасных перегородок.
HYUGO

Этот утеплитель обладает отличными показателями . Основную теплоизолирующую роль играют воздушные поры, а именно количество и размер пор, количество переплетений волокна, что обеспечивает конвекцию воздуха, переносящего тепло между порами. Теплоизоляционные свойства материала определяются в первую очередь коэффициентом теплопроводности. Для этого материала он имеет довольно низкое значение.
Закарпатье

Отмечу основные плюсы этого утеплителя Термолайт. Это высокая паропроницаемость, что позволит стенам дома свободно дышать и выводить излишества водяного пара из помещения наружу. Материалы утеплителя проходят обязательную обработку гидрофобизирующими добавками, что в купе с негигроскопичной структурой материала, произведенного из расплава горных пород, придает теплоизоляции отличные водоотталкивающие качества, а так же низкое водопоглошение .
Hokkins

Если например смешать два вида утеплительных материала-которые в свою очередь собираемся использовать под основную наружную отделку-будет ли от этого должный результат?
Katerina

Читайте далее 👇