Технониколь: утеплитель для пола

Подскажите, а что за производитель такой Технониколь? Строю сейчас дом, так мне в смете на отделку строители указывают такой утеплитель для пола. Есть у кого-то отзывы? Меня помимо уровня цен интересует еще и качество. Слышал, что многие утеплители, особенно от отечественных производителей не всегда соблюдают технические характеристики, указанные на упаковке. Поэтому хотелось бы не прогадать с закупкой.
Лури

Честно говоря, утеплитель Технониколь использовал только однажды — Оптиму брал. Насчет того, можно ли использовать этот утеплитель для пола сказать не могу. С моей точки зрения внутри помещения я бы использовал только экологически безопасные утеплители. Так что если делать пол на лагах, то лучше использоваь не минеральную вату, а гранулированный утеплитель типа керамзита — его и укладывать проще.
Вертолетчик

Так а какой именно из его утеплителей вы собираетесь использовать? Насколько я знаю, они выпускают несколько видов базальтового утеплителя и пенополистерол. С моей точки зрения базальтовый утеплитель имеет большой недостаток в виде влагопоглощения. При этом если влага проникла в утеплитель, то тут уже ничего не сделаешь — просушке он не подлежит. А теплоизоляционные свойства будут утеряны.
Курсант

Ну так а любой утеплитель обладает этими характеристиками, не только Технониколь. Тот же керамзит тоже просушке не подлежит, хотя многие и утверждают, что он влагонепроницаем. Кстати, если вы планируете делать пол на минеральной вате, то задумайтесь об устройстве черного пола. Потому что в отличие от керамзита, по минеральной вате вы бетонную стяжку сделать не сможете. Так что возникает вопрос — как его тогда вообще делать.
Вертолетчик

Реально ли выбрать качественный утеплитель под модульное напольное покрытие (если учитывать что это резина-какой вид утеплителя подойдет в данном случае) чтобы была хорошо ощутимо тепло, потому что не смотря что это модульное покрытие-ногам все равно очень холодно и требуется совет как его утеплить!!
Katerina

Главное, выбрать качественный утеплитель для пола, не важно, какое покрытие будет у вас. При выборе утеплителя нужно руководствоваться его характеристикой, на сколько такой утеплитель может пропускать влагу, в какие помещения он предназначен, экологичность и горючесть утеплителя. Для утеплителя минеральной ваты нужна дополнительная гидроизоляция.
Зарина

Читайте далее 👇