Кладка стен с утеплителем

Доброго времени суток, у меня такое дело, сейчас с наступлением весны мы планируем начать поднимать стены дома на участке за городом. Фундамент залили пол года назад, теперь нужно быстро начать дальнейшее строительство. Климат у нас суровый и мы решили утеплить стены, но не после, а в период их воздвижения. Я слышал как то про такой момент кладки стен с утеплителем. Может быть кто то в курсе этого и расскажет более подробно касаемо этого момента. Заранее благодарю.
Abas

Само утепление стен происходит путем применения утеплителя из стекловаты или минеральной ваты или же широкое распространение получил в последнее время пенополистирол. Этот самый утеплитель должен иметь ту толщину, которая на самом деле обеспечит ваш дом теплом, все зависит от вашего региона проживания. В вашем случае чем больше, тем теплее. Сама же толщина по идеи просчитывается пр помощи специальных телотехнических схем.
tusik

Я бы посоветовал вам утеплить дом по своему примеру, это утепление стен путем слоистой кладки кирпича. Внешне этот метод кладки выглядит, как монолитная стена из кирпич. И все мы знаем, что все строительство из кирпича имеет свойство служить не одно поколение. Я ни грамм не пожалел о таком виде утепления, уж вторую зиму пережили и в доме прекрасно сохраняется тепло без дополнительных подогревов.
Tata

Я вам рекомендую сделать колодезную кладку, а пустоты образовавшиеся между стенами заполнить утеплителем таким как пенопласт, керамзит или шлак. Такой вид кладки идеально подходит для строительства небольших домов. А для того, что бы уменьшить расход кирпича рекомендую класть его в один или полтора. И обязательно не забудьте про то, что если кьтеплитель будет внутри, то для него необходимо делать пароизоляцию, это позволит не скапливаться влаги в самом утеплителе.
Dosa

Скажите можно ли использовать уже утепленные панели — в качестве наружной отделки частного дома, будет ли от этого действительно должный толк и послужит ли такая отделка за счет наружного утеплителя как считаете?
Katerina

Читайте далее 👇