Рейтинг утеплителей для дома

Очень важно строить дом правильно, а особенно его утеплять. От утепления дома зависит ваш комфорт прежде всего, а также долговечность самого дома в некоторых случаях, например, когда дом из дерева или пенобетона. В случае утепления дома важное значение имеет выбор утеплителя, рейтинг утеплителей для дома предоставляет нам возможность правильного выбора для конкретного случая.
Маркович

На ряду с тем, что многие утеплители являются современными, а некоторые даже экологически чистыми, всё-равно рейтинг утеплителей для дома имеет место быть, так как каждый утеплитель в той или иной ситуации имеет как плюсы так и минусы и всё это надо учитывать, потому как утепляется дом не на один года и хороший утеплитель в конце концов даст возможность сохранять тепло и не использовать лишний обогрев.
Марут

Каких только нет утеплителей: минеральные утеплители, пенополистерол, пенополиуретан, пеностекло, эковата, пенофольгированный утплитель, прессованная пробка, торфодревесные блоки, стекловолокно, фибролит и ещё много всего можно перечислять, что применяется при утеплении домов. Сейчас большим спросом пользуется пенопласт при утеплении домов как снаружи, так и изнутри. Каждый утеплитель по мимо цены, на которую все сразу обращают первое внимание, имеют такие характеристики как теплопроводность, паропроницаемость, звукоизоляция, пожаростойкость. Именно на эти характеристики следует обращать внимание. Но, например, если в одном случае необходим паропроницаемы утеплитель, то в другом случае требуется неперопроницаемый. Так, когда утепляют окна, то щели заделывают специальной строительной ватой, так вот, чтоб потом из них не дуло, эту пену нужно обработать специальным непаропроницаемым материалом.
Боров

Нельзя сказать, какой утеплитель может занимать по праву первое место в рейтинге всех утеплителей, так как каждый из них обладает многим качественными характеристиками, но при этом для каждого из нас требуется что-то одно самое важно из-за которого мы и останавливаем свой выбор на том или ином утеплителе.
Дьяк

Читайте далее 👇