Утеплитель полиспен

Что вы можете сказать про утеплитель полиспен? Надеюсь, вы поделитесь своими данными.
Гость

Утеплитель полиспен это экструдированный вид пенополистирола. Он обладает высокими качествами экологичности, которые ему обеспечивает процесс технологии производства.
Для его изготовления используют прибор экструдер, из которого идет выброс готовой массы продукта. Тепловая энергия и давление, при котором происходит вспенивание продукта и реакция гранул полистирола с пенообразующим компонентом, образует пузырьки, которые заполняются воздухом, что и обеспечивает закрытую ячейку. При возможном влиянии паров, утеплитель не вступает в химические процессы, которые могут возникать в подобных условиях. На него действует только растворитель.
Материал сохраняет тепло при герметизации швов соединения. Используется для утепления автомобильных трасс, пола и стен. Популярен при строительстве бани, так как именно в ней могут быть очень высокие температурные режимы и обилие влаги. При использовании полиспена рекомендуют укладывать слой пара и гидроизоляции с двух сторон утеплителя. Пропитка защитными составами антипиренами и антисептика делают его устойчивым к воспламенению. В материале не заводится грибок и плесень. Крошкой из него можно заполнять труднодоступные места при ведении строительных работ.
Этот вид материала используют под кровельный настил, внешнего и внутреннего утепления стен и полов. Легкий, не создающей большой нагрузки на фундамент, имеет долгий срок службы. Его используют для формирования фундамента Шведская плита с системой водяного подогрева.
Для ведения строительных работ рекомендованы плиты толщиной 20 и 50 мм. Его низкая теплопроводность не превышает 0,04 Вт/мК.
Пенополистирол или полиспен по цене для подобных видов материалов, самый дорогой, это обусловлено его способом изготовления.
Работать с ним легко, он хорошо делится на любые части, просто монтируется. Толщина слоя утепления может быть меньше, чем при использовании других видов материала.
Надежда

Недавно установили новые окна, но, теперь из-за того, что пришлось расширять пространство и вырубывать часть здания, появился легкий сквозняк. Чем в данном случае можно обшить окна, и стоит ли делать это внутри здания, или же правильней утеплить снаружи?
Jamie

Скажите можно ли за один раз сделать теплоизоляцию и звукоизоляцию в квартире, так же как нужно специально для этого подготовить поверхность стен, правда ли что если делать звукоизоляцию в квартире-так же и соседи должны ее делать, чтобы действительно был результат проделанной работы?
Katerina

Читайте далее 👇