Купить дюбель для теплоизоляции

Казалось бы, что такой элементарный вопрос и проблем с крепежами не будет, по крайней мере, я об этом особо не заморачивался при составлении сметы на строительство. А вот теперь коснулось, так может кто-то конкретно подскажет , какими дюбелями, я знаю зонты, надо пользоваться именно для крепления утеплителя, вопрос стоит по длине крепления, чтобы максимально прочно держалось, это важно. Где можно приобрести хорошие дюбеля?
Жорж

Кстати, Вы подняли правильный вопрос, действительно, не все об этом задумываются, потому что считают это мелочью, которая и особого обсуждения не стоит. А , как раз, наоборот, сейчас везде можно приобрести дюбеля-зонтики, но такое крепление держится на честном слове, практически бессмысленная трата, просто одно название. В общем, понял, что нормальных дюбелей для теплоизоляции купить довольно затруднительно, может только в крупных городах и то , вопрос.
Петручо

да, согласен, качество дюбелей очень разное и , если повезет, то можно найти что-то стоящее, в основном, многие ориентируются на цену, потому и заполонило рынок китайскими и польскими материалами, в том числе и дюбеля, хотя помню были дюбеля хорошей фирмы ejot, но потом исчезли, видимо китаец задушил , конкуренцию не выдержали, а жаль, вот действительно качество было.
Кокос

Я думаю, что самый главный критерий при выборе дюбелей для крепления плит теплоизоляции — это именно длина самого дюбеля, потому как есть различные зонтичные крепления , предназначенные для чего угодно, но если они короткие, то для теплоизоляции они действительно абсолютно ни к чему. Есть специальные дюбеля для механического крепления теплоизоляции, с удлиненной распорной базой и завинчивающим гвоздем. Поищите в сети, поставщики найдутся.
Большой Брат

Читайте далее 👇