Базальтовый фольгированный утеплитель

Недавно услышал от одного моего знакомого, что для утепления фасада под сайдинг лучше всего использовать базальтовый фольгированный утеплитель, говорит его намного удобнее использовать, чем другие утеплители, да и цена на него примлемая. Скажите это так? Если да, то где можно купить этот базальтовый фольгированный утеплитель? Будет ли он в обычном строительном магазине?
Арзас

Я тоже не раз уже слышал об этом утеплителе, причем только положительные слова, может и правда он такой хороший, как о нем говорят?!? Лично я только думаю утеплить свой дом, наверно летом этим займусь, и вот после ваших слов тоже задумался об этом утеплителе, может, тоже его буду использовать. Завтра же пойду в магазин и спрошу у продавца, что он может сказать об этом утеплителе.
Гектор

Да, вы знаете, это правда хороший утеплитель и я бы вам советовал его использовать для утепления фасада, а особенно под сайдинг. Я для утепления дома использовал другой утеплитель – минеральную вату, но вот мой сосед использовал базальтовый фольгированный утеплитель, говорит, крепить его к поверхности очень легко, а вот цена на него дорогая, выше чем на минеральную вату.
Чик

Это неплохой утеплитель, и купить его вы можете в любом строительном магазине, а в гипермаркете строительных материалов и оборудования, так он вообще представлен в широком ассортименте, ведь его производителей очень много. Но, я бы вам хотел посоветовать купить базальтовый фольгированный утеплитель отечественного производителя, он немного дешевле импортного.
Гарик

Если брать базальтовый утеплитель для утепления наружных стен дома (каким слоем его необходимо накладывать), а так же если допустим необходимо потом отштукатурить те же стены-подойдет ли именно такой утеплитель как считаете??
Katerina

Читайте далее 👇