Дюбель для теплоизоляции цена

Хочу весной заняться утеплением своего дома, а сейчас потихоньку покупаю все необходимое, пенопласт и клей для него я уже купил, но тут совершенно случайно прочитал на форуме, что нужны еще и какие то дюбеля, чтобы крепить пенопласт к стене, я такого не знал. Форумчане, подскажите, какая цена дюбеля для теплоизоляции? Сильно они дорогие, потянет ли мой бюджет их или нет?
Чик

Да не переживайте вы по этому поводу, дюбеля для пенопласта, также как и для любого другого утеплителя не такие уж и дорогие. Вот я осенью их покупал по рублю за штуку, но у нас в магазине они продавались только пачками, а в пачке их сто штук, получается, что пачка дюбелей стоит 100 рублей, вполне нормальная цена. Да и еще я как то видел большие упаковки, там 500 дюбелей и стоит пачка всего 440 рублей!
Гектор

Если честно, я не знаю, сколько сейчас стоят дюбеля для пенопласта, но осенью, когда я утеплял свой дом они стояли что-то около 8-9 рублей за штуку, но продавались они только упаковками по сто, двести и пятьсот штук. Вот это немного неудобно и невыгодно, потому что когда мне не хватило всего десяти дюбелей, пришлось покупать сто штук. Очень жаль, что их не продают поштучно, было бы удобнее.
Гарик

Мне кажется ваш бюджет выдержит такую финансовую нагрузку, ведь если я не ошибаюсь, то один дюбель для пенопласта будет стоить не более десяти рублей, а если делать по-правильному, то на один стандартный лист пенопласта нужно как минимум пять дюбелей – четыре по углам и один по центру. Так что можете уже сразу посчитать, сколько их вам понадобится.
Арзас

Читайте далее 👇