Теплоизоляция теплометт

Сейчас на рынке теплоизоляционных материалов представлено такое разнообразие торговых марок, что очень трудно разобраться что к чему. Предлагаю остановиться на теплоизоляции теплометт? Кто сталкивался? Для чего они используется, из чего состоит, каковы её характеристики и вообще отзывы по работе с этим материалом?
ЗнатОК

Теплометт представляет собой уникальный продукт на рынке теплоизоляционных материалов. Производится Теплометт в Швеции. Это керамический жидкий теплоизоляционный материал, который состоит из различных видов вакуумированых микросфер, также из высококачественного акрилового компонента (в качестве связующего материала), и различных антигрибковых и противокоррозийных добавок, которые препятствуют появлению стенах и металлических поверхностях плесени и ржавчины.
Михал Михалыч

Я тоже был приятно удивлен, когда впервые работал с Теплометтом. Он напомнил мне обычную краску, в чем и собственно состояло преимущество работы — наносить такой теплоизоляционный материал можно на любую поверхность. По сравнению с привычными нам материалами, Теплометт обладает отличной паропроницаемостью, гидроизоляционными свойствами, также поверхность получается стойкой к различным перепадам температуры, и УФ-излучению.
Срок службы такого покрытия около 30 лет, а при толщине 1мм теплометт заменяет 50 мм слоя из минваты.
Корифей

Что касается области применения Теплометта, то оно достаточно внушительна, это и наружные и внутренние стены, балконы, крыша, откосы, цоколь, нефтепроводы, бойлеры, холодильные камеры, рефрижераторы, цистерны для различных жидкостей, пассажирские и грузовые вагоны и т. д.
Ролан

Что собой представляют материалы для утепления внутренней поверхности стен дома или в квартире, если говорить о выборе исключительно качественных материалов, чтобы вы могли посоветовать в данном случае-а так же может ли и отделка служить в качестве утеплителя?
Katerina

Теплометт, это жидкая теплоизоляция, которая хорошо зарекомендовала себя и уже полюбилась покупателям. Такой утеплитель практически универсальный. Работать с ним можно даже при -20 градусов. Этим утеплителем возможно утеплять не только внешние и внутренние стены, а также и полов и межпанельных швов.
Зарина

При выборе утеплителя внутри квартиры, нужно учитывать техническую характеристику утеплителя. Он должен быть экологически чистым, пожаробезопасным, с небольшой плотность, чтобы не забирать свободное пространство помещения, паропроницаемым и защищать стены от промерзания. утеплитель Теплометт обладает такой характеристикой.
Зарина

Читайте далее 👇