Утеплитель пенополистирол отзывы

Я на данном этапе своего строительства нахожусь в раздумьях, так как остановился на процессе утепления стен дома своего. Много информации успел просмотреть и твёрдо для себя решил или минеральная вата или утеплитель пенополистирол, отзывы о которым достаточно неплохие на мой взгляд. Может кто-то из вас уже занимался утеплением дома посоветуйте на чём остановить свой выбор?
Фольклёрный

Утеплитель пенополистирол имеет весьма двоякие отзывы и неудивительно, с одной стороны его нахваливают, а с другой мнение кардинально противоположное. И это неудивительно. Если сравнить оба эти утеплителя, то по своим качествам они конечно отличаются, но оба обладают свойством теплоизоляции, однако пенополистирол является абсолютно паронепроницаемым материалом и это большой минус для него как для утеплителя.
Бах

А я вам больше скажу, у меня стена, которую я теплоизолировал пенополистиролом предпочитают мыши в своём рационе и для меня это большая проблема, а как к утеплителю у меня к нему никаких вопросов не возникает, так как он полностью справляется со своими функциями. Единственное, чем меня пугали — это тем, что он не горит, но очень сильно дымится и выделяет токсичные отравляющие вещества, но я на пожар не рассчитываю в своём доме, поэтому и воспользовался им.
Коробейников

Многие нарекают на то, что этот теплоизолятор не предоставляет стенам получать доступ к воздуху и соответственно между стеной и теплоизолятором будет накапливаться конденсат, однако у меня на этот счёт своё мнение: в этом случае виноват не утеплитель, а то, что в процессе утепления вы не сделали надлежащим образом вентиляцию, вот и всё. Утеплитель заслуживает того, чтоб его можно было применять.
Тигиран

Для какой поверхности подойдет данный вид утеплителя и если говорить о наружном утеплителе который собираемся использовать под отделку-какой именно материал посоветуете использовать в таком случае (что поверх него можно было использовать те же пластиковые панели)?
Katerina

Читайте далее 👇