Внешняя отделка кирпичного дома

Хотела бы узнать у вас какие отделочные материалы лучше использовать для внешней отделки кирпичного дома. Просто муж настаивает на том, что дом из кирпича нужно отделывать только натуральным камнем или сайдингом, а я бы хотела, чтобы наш дом был обшит деревом. И красиво, и естественно! А вы что скажете по этому поводу?
Сонечка

Дело в том, что кирпичный дом можно обшивать, как сайдингом и натуральным камнем, так и деревянной вагонкой. Тут все в большей степени зависит от того, каким бюджетом вы располагаете, просто обшивать дом деревом и камнем – дорого, а вот сайдингом в несколько раз дешевле. Как говорится, на что денег хватит, то и выбирайте.
Крым

Мне кажется, для облицовки кирпичного дома лучше использовать сайдинг. Ну почему-то многие выбирают именно этот материал, отказываясь от дерева и натурального камня. Дело наверно в том, что сайдинг не только дешевле, но и удобнее в использовании, да и при обшивки сайдингом можно сделать отличную теплоизоляцию.
Клаус

А я бы на вашем месте, выбирал не из упомянутых вами отделочных материалов, а остановил свой выбор на популярном сейчас блок-хаусе, который пользуется огромной популярностью из-за огромного количества преимуществ и достоинств. Советую вам подробнее ознакомиться с этим материалом, и надеюсь вы поймете, что он лучший в своем роде.
ГЕРОЙ

Облицевать фасад вашего дома можно любым материалом, в зависимости от ваших предпочтений. Сайдинг прекрасный вариант, не дорого и достаточно долговечно, к тому же современно и красиво. Натуральным камнем дороговато. Деревянная обшивка тоже будет смотреться неплохо — вагонка или блок-хаус.
Rem_Master

Подскажите стоит ли выкрашивать кирпич (речь идет о доме из кирпича), дом довольно таки старый и чтобы его хоть немного обновить — нам порекомендовали его просто покрасить, будет ли это вообще сочетаться и с какой краской стоит работать тогда?
Katerina

Читайте далее 👇