Штукатурка с мраморной крошкой

Еще одной разновидностью отделочных материалов для фасада является интересный материал, который применяется достаточно редко, это штукатурка с мраморной крошкой. О качестве данной штукатурки информации очень мало, как впрочем и о составе и если вы обладаете подобной информацией, хотелось бы услышать описание ее характеристик. Так же мне не понятен принцип ее использования и нанесения на поверхности, насколько он сложен и каких подготовительных работ потребует. И не является ли данная штукатурка аналогом венецианки, которая для внешней отделки используется крайне редко.
Мимо проходил

Очень прочный и долговечный материал, фасад отделанный по этой технологии очень красив, цвет не выгорает на солнце. За счет того что связующим материалом для мраморной крошки в данной штукатурке выступает акрил, такой материал абсолютно равнодушен к изменениям температуры и влажности. Главным нюансом в нанесении такой штукатурки является способ нанесения, который производится в один заход и при этом нужно максимально постараться нанести штукатурку на всю стену, чтобы после высыхания не проявились швы и стыки.
Фюгенфюллер

Штукатурка с мраморной крошкой материал достаточно привередливый, хотя на выходе работа выглядит просто отлично и поверхность имитирует мрамор. Я бы такую штукатурку рекомендовал для внутренней отделки квартир и домов где проживают детки или животные. Данный материал обладает очень высокой прочностью и противоударностью и ни ребенок не сможет повредить поверхность, ни животное оцарапать, что очень часто случается с обоями и покраской.
Pitbul

Такую штукатурку использовать в качестве внешней отделки очень дорогое удовольствие, а вот как декоративную отделку во внутренней отделке вполне допускаю, но если наносить ее полностью на всю поверхность стены, она получится достаточно холодной.
Работяг@

Штукатурка с мраморной крошкой применяется достаточно часто, но не всем нравится такой вид декоративки. Характеристиками обладает стандартными — долговечность, стойкость к механическим воздействиям, не выгорает, даже можно перекрашивать. В общем, вариант довольно привлекательный.
Rem_Master

Читайте далее 👇