Помощь в ремонте квартиры

Прежде, чем начать ремонт квартиры и дома нужно будет определить, понадобится ли вам помощь в ремонте квартиры. Многие делают ремонт квартиры при помощи родных, друзей, хороших знакомы, соседей, либо просто нанимая кого-нибудь себе в помощь.
Затем нужно составить смету. Если нет достаточного опыта старайтесь составлять смету с запасом. Иначе не доделаете ремонт.
Халк

Помощь в ремонте квартиры мне обычно составляют мои близкие друзья. Смету мы составляем тоже сообща. В нашу смету непременно входит и продукция алкогольных заводов (это своего рода плата за добросовестный труд и совместный отдых). Поэтому нетрудно себе представить, что не всегда удается уложиться в запланированные расходы.
МАГОМЕД

Если нет соответствующего опыта, без знания всех технологий процесса ремонта, без знания того, как определить объем работы, лучше и не составлять смету самостоятельно. Лучше всего обратиться к профессионалам. К приезжим строителям я бы не советовал обращаться за сметой. Частенько они намного преувеличивают расходы на ремонт.
Пархом

Действительно, лучше всего обратиться за сметой в профессиональную строительную фирму. Они вам и смету подсчитают, и ремонт сделают. Если же возникнут какие-нибудь вопросы, они вам всё объяснят, приведут свои доводы. Так вы потратите значительно меньше денег на смету.
Слыхал, что у таких фирм есть специальная компьютерная программка, которая и считает смету.
Дибиров М.

Если квартира очень маленькая (однокомнатная) как определиться, какой именно ремонт подойдет в такую квартиру (так же рассматривается вариант с перепланировкой) только вот какая именно подойдет пока не ясно, не хотелось бы много растрачиваться на такой ремонт, но и квартиру хочется обустроить по максимуму!
Katerina

Да, если уж начинаете ремонт, позаботьтесь, чтобы банковский счёт был достаточно большой, так как затраты предстоят не малые. На первых этапах, составляется предварительная смета, поэтому, вы должны точно определиться с материалами, которые будут использоваться при отделке помещений.
Rem_Master

Читайте далее 👇