Примерная стоимость ремонта квартиры

Зачем перед ремонтом нужно прикидывать примерную стоимость ремонта какой-либо квартиры, если потом всё равно надо будет составлять ту же смету расходов на ремонт? Выходит, что это какая-то двойная работа: сначала составить примерную стоимость ремонта квартиры, а потом ещё и смету. Объясните мне, не понятливому человеку на пальцах пожалуйста, что бы было все понятно.
seregablak77

Оценка примерной стоимости квартиры это обычная практика. Создание сметы это очень трудоемкая так сказать цифровая работа, которая занимает немало времени и труда, а примерная оценка стоимости ремонта какой-либо квартиры это поверхностная оценка для того что бы вы могли дальше решать стоит ли продолжать заниматься оценкой, а также ремонтом квартиры или нет. То есть по сути своей, это просто предварительный финансовый результат.
lesa

Абсолютно и безоговорочно с вами согласен. Для начала надо примерится, во сколько приблизительно обойдётся ремонт квартиры в один рубль или одну тысячу, а потом уже решать стоит ли шкурка вычинки. А вот за составление сметы на ремонт квартиры некоторые фирмы берут кругленькую сумму, по этому заранее прикинуть, сколько это будет стоить не помешает как говориться семь раз отмерь, а один откуси:).
maul

Примерная оценка нужна для больших и капитальных ремонтов. Если вы решили просто перекрасить пол и окна, то вам достаточно прикинуть даже на ”глаз” объем предстоящих работ и из учёта того какими средствами будете производить покраску закупить необходимый объем краски и то же растворителя. По этому, считаю, что примерная оценка стоимости ремонта квартиры это дело сугубо индивидуальное.
serega7707

Подскажите сколько будет стоить поклеить обои в двухкомнатной квартире, замена кафеля в туалете и в ванной комнате, а так же как правильно подготовить квартиру к ремонту, сколько придется доплатить рабочим за снятие старых обоев (штукатурки, так же отбить кафель в ванной и в туалете) интересует конкретно цена?
Katerina

Если не хотите, можете ничего не составлять, если банковский счёт у вас бездонный. Примерная стоимость ремонта люди рассчитывают для того, чтобы средств хватила на все работы, и после проведения отделки заехать в уже готовую квартиру и начинать обживаться. .
Rem_Master

Читайте далее 👇