Гибкая штукатурка и отзывы о ней

Дошли таки руки до ремонта и начав изучать информацию из интернета наткнулся на такую штуку как гибкая штукатурка , отзывы очень хороши но хотелось бы узнать так ли она хороша на самом деле, правда ли что её устойчивость к трещинам настолько хороша как пишут и говорят о ней на форумах и на сайтах производителей? Стоит ли она своих денег и как сложна в применении?
Джеваир В.

Да, она на самом деле весьма просто в применении — почти не отличается от обычной в этом плане. И устойчивость у неё на весьма высоком уровне, ведь она в прямом смысле растягивается и поэтому защищена от трещин и других мелких повреждений. Если все работы по её нанесению были выполнены качественно а не тяп ляп то проблем с ней возникать никаких не будет и прослужит она намного дольше чем обычная! Да и цена у неё весьма приятная как для её качества, так что советую.
Ибрагимов

Точно так! Гибкая штукатурка очень хорошо себя зарекомендовала. Я делал ремонт на даче и боялся что она может не выдержать климат от -20 до +35 но спустя пару лет убедился что волноваться нет причин! Да и какого то особого опыта для работы с ней вообще не нужно, я занимался ремонтом впервые но тем не менее никаких трудностей при работе с гибкой штукатуркой не испытывал. Вообщем если выбор стоит между ней и еще какими то вариантами то безусловно стоить выбрать именно гибкую!
Мечеслав Р.

Еще не забывайте что гибкая штукатурка это весьма хорошая теплоизоляция, можно сказать что это резиновый панцирь для дома, который как бы окутывает его, сохраняет тепло и в тоже время обладает влагопропускающими свойствами.
Так что очень хорошая штука как по мне. И про трещины можете забыть навсегда, дом ведь никогда не бывает неподвижным, он всегда живёт своей жизнью а гибкая штукатурка под эту жизнь подстраивается и какие бы не были погодные условия ничего менять каждый год вам не придётся!
Валерий С.

Какова стоимость данного вида штукатурки и если ее использовать как вариант для дачного домика-учитывая что дом кирпичный, возможно ли рассматривать именно этот вариант, что мог бы сказать профессионал по данному поводу?
Katerina

Эластичная, или гибкая штукатурка сейчас применяется очень широко особенно на фасадах здания, считается практически не заменимой. Прочно прилегает к поверхности стены, наподобие резиновой оболочки и скрывает любые неровности, выдерживает высокую влажность и перепады температуры.
Зарина

Гибкая декоративная штукатурка имеет разных производителей, так, что цена может быть очень различная, а также с каждым годом увеличиваться. Например Акрилит-415 170 рублей, Полимин ГИ-4 — 140, не буду перечислять всех производителей, вы сами можете найти их на сайте и выбрать для себя приемлемый материал.
Зарина

Читайте далее 👇