Как правильно наносить штукатурку короед

Делаю ремонт в гостиной, и возле одной стены – самой главной, решил построить камин, но все думал, какое настенное покрытие использовать вокруг камина, а один друг мне посоветовал заштукатурить эту стену штукатуркой короед, и я решил, что это хорошая идея. Скажите, как правильно наносить штукатурку короед и какие инструменты нужно для этого использовать?
Василий02

Для нанесения штукатурки вам понадобится: смесь «короед», металлический шпатель (желательно 2 разных по размеру), пластмассовая терка, дрель и насадка для замеса смеси, ну, и, конечно же, емкость для замеса раствора. Я бы вам не советовал вручную замешивать смесь, потому что ее очень сложно хорошо вымешать, а комочки, даже самые маленькие, испортят весь вид.
Вискас

Прежде чем наносить штукатурку короед на стену, поверхность нужно как следует подготовить, для этого, сначала нужно нанести на поверхность базовую штукатурку, после чего тщательно прогрунтовать стену и дать ей высохнуть, а только потом можно наносить на стену смесь короед. Наносится она точно также, как и обычная декоративная штукатурка. Ничего сложного нет.
Рамиль

Нанесение штукатурки короед совершенно ничем не отличается от нанесения любой другой штукатурки, единственное отличие заключается в том, что смесь этой штукатурки должна быть немного гуще, и наносить ее нужно быстро, чтобы штукатурка нанеслась равномерно и раньше времени не застыла. После нанесения штукатурки по ней нужно хорошо пройтись теркой, для создания декоративного рисунка.
Ливан

Подскажите если использовать штукатурку на поверхность которая постоянно в грибке из за влажности-испортит ли это саму штукатурку, так же как правильно обрабатывать поверхность (таких) стен перед нанесения на них какой либо штукатурки?
Katerina

Около камина и сам камин можно облицевать самыми различными способами. Есть жаростойкая сталь, в стиле хай-тек оформление. Можете облицевать декоративным камнем, или специальным термостойким кафелем. Лучший материал — пробка, он не горюч и стоит не очень дорого.
Rem_Master

Не думаю, что это будет хороший вариант, так как будет нарушен температурный режим, стена возле камина будет прогреваться. В скором времени ваша штукатурка осыпется. Нужно подбирать жаростойкие материалы, это может быть керамическая плитка. Она бывает разной формы и расцветок, и выглядит очень красиво на стенах.
Зарина

Если у вас в квартире завелся грибок, это говорит о том, что у вас помещение с повышенной влажностью. Вначале вам следует оборудовать хорошую вентиляцию в квартире, удалить грибок и обработать стены антисептиком. Применять в квартире можно штукатурку водоотталкивающую.
Зарина

Читайте далее 👇