Ремонт квартир покраска стен

Доброго времени суток. У меня такое дело, решили начать делать ремонт в квартире, хотелось бы что нибуть нового и интетерсного. Например старые обои уже просто пришли в негодность (хотя покупали довольно дорогие и нам давали гарантию того, что лет 10 у них будет потребный вид). Есть такая затея как покраска стен в квартире. Не знаю на сколько это актуально сейчас, модно и практично. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Mars

Покраска стен, это очень даже актуально на сегодняшний день и очень даже практично. Они дают возможность сотворить в доме самые стильные и оригинальные решения. Например водоэмульсионные краски считаются экологически чистым продуктом, они не вредны для здоровья. Они просто разводятся водой, а если же вы решили добавить какой либо оттенок, то колоров на рынке сейчас огромное количество. Вы будите неповторимы в своем стиле.
Yarik

Я немного подошел по другому, я использовал для покраски стен латексные краски. Они хороши тем, что они придают стенам эффект блеска. Ну и так же как и с водоэмульсионкой можно добавить колор и добиться желаемого цвета. Или же в магазине при покупке этой краски у них обычно стоит автомат который сам регулирует количество колора для достижения нужного вам цвета, который вы выбрали в каталоге. Моется кстати очень легко, даже влажной губкой, краска при этом не стирается. На мой взгляд это более удобно, чем водоэмульсионка которую нужно регулярно подбеливать в загрязненных местах.
Aida

Мы дома с женой сделали так, мы покрасили стены под имитацию венецианской штукатурки, ни чего сложного нет. Процесс таков, слои наносятся поэтапно, а последний слой просто напросто растирается тряпкой. Смотрится скажу вам просто обалдено. Еще мы сделали контрастный бордюр и нанесли на стены что то вроде рисунков. Рисунки наносили разного размер и структуры валиками. Цветовая гамма у нас получилась разнообразная, так как мешали несколько красок, и даже где то стены получились немного разного оттенка, но это ни как не повлияло на красоту общей картины.
shalkar

Как производится покраска стен с красивым узором, даже можно таки сказать используя шахматный порядок, хотелось бы чего нибудь необычного, но в то же время чтобы такой ремонт прослужил хотя бы пару лет, какую краску для стен и потолка посоветуете, а так же какую защиту нужно нанести после самой покраски?
Katerina

Не важно, дорогие обои или дешёвые, срок эксплуатации тот же, при условии, что подготовка поверхности к поклейке была сделана правильно. . Покраска стен актуальна и всегда будет, потому как это классический вариант. Для краски нужна определённая основа — это шпаклёвка, два раза стартом, один раз финишем.
Rem_Master

технология покраски потолка
окрашиваемая поверхность потолка должна быть сухой, прочной и чистой. перед нанесением краски на новую шпатлевку или штукатурку убедитесь, что она полностью просохла. начинать всегда надо с покраски углов потолка. для этого удобен специальный угловой валик, мини-валик или маленькая кисть. красить надо от окна, продвигаясь вглубь комнаты. первый слой обычно наносят перпендикулярно направлению падения солнечного света, последний (второй) — обязательно вдоль. чтобы не появились полосы, краску нужно раскатывать по поверхности w-образными движениями, а не «намазывать» валиком. как только увидите, что на валике уже не осталось краски, прокатайте этим валиком по только что окрашенной поверхности без нажима – таким образом вы соберете излишки краски которые могут оставить полосы. чтобы избежать наплывов, старайтесь, чтобы на валике всегда было примерно одинаковое количество краски. для этого чаще макайте валик и тщательно его раскатывайте по корытцу, убирая излишки краски.
Rem_M

Читайте далее 👇