Dufa декоративная штукатурка

Очень многие производители предлагают потребителю огромный ассортимент декоративных штукатурок. Есть очень качественны, менее качественные и вообще бестолковые смеси и сложно выбрать хорошего качества смесь. Но меня по совету моих коллег по работе заинтересовала Modellierputz dufa декоративная штукатурка. Интерес мой в первую очередь вызван рассказами коллег о том, что с помощью данной штукатурки можно получить разнообразную фактуру, к тому же время полного высыхания поверхности составляет 30-40 минут, что для декоративной штукатурки очень хорошо. Так же фактуру можно наносить разнообразным инструментом. Подскажите, как вам эта штукатурка?
Банников

Честно говоря могу сказать респект только в отношении производителю, именно с таким видом декоративной штукатурки я никогда не работал. Но по опыту могу сказать, что различия у них минимальные, тут большую роль играет фракция, которая находится в составе декоративной смеси и собственно позволяет создать разнообразный рисунок.
Herman

В первую очередь данный вид штукатурки глубоко-матовый, поэтому при выборе вам стоит определиться в первую очередь с тем эффектом, который вы планируете получить в конечном результате. Я больше люблю декоративные штукатурки из которых либо можно создать разнообразную фактуру, либо глянцевые, типа шелка.
Кот Мартовский

Так фактура по сути зависит только от гранул, которые содержатся в смеси. Вот как раз насчет этого вида декоративной штукатурки могу сказать, что она синтетическая, а значит может быть крупнофракционной.
Банников

Если выбирать среди нескольких видов декоративной штукатурки-какую бы вы порекомендовали использовать для внутренних стен квартиры, чтобы ремонт получился качественным, а сама штукатурка была не дорогой и не затратной!
Katerina

Я не работала с такой штукатуркой, но прочитала характеристику об этом материале. В основном, работа с ней в стиле короед. Все бы не плохо, но ознакомившись с отзывами об этой штукатурке, очень много жалоб, что с ней работать очень плохо, в состав входит песок и очень некрасиво смотрится на стенах, а также состав самой штукатурки получается жидким и она растекается.
Зарина

На строительных рынках очень широкий выбор декоративной штукатурки различных видов от разных производителей. Очень трудно, что либо посоветовать. Так как появилось много подделок, которые могут испортить весь вид ваших стен. Смотрите по сайтам, читайте отзывы о той или иной штукатурки.
Зарина

Читайте далее 👇