Как клеить пенопласт на потолок

Может мой вопрос вам покажется глупым, но все же я решил спросить у вас. как клеить пенопласт на потолок? Дело в том, что решил утеплить не только стены и пол в своей спальне, но и потолок, понимаю, что дюпелями крепить его будет неудобно, а, как и чем клеить просто не знаю. Что скажете по этому поводу?
Марсо

Клеить пенопласт к потолку довольно просто, но желательно это делать вдвоем, с помощником, чтобы один клеил, а другой намазывал листы и подавал их. Единственное в чем заключается сложность, так это в том, что нужно стараться, чтобы листы плотно прилегали друг к другу, иначе останутся широкие швы, которые сложно будет скрыть.
Markk

В вашем вопросе нет ничего глупого, самый обычный и вполне нормальный вопрос. Клеить пенопласт к потолку очень легко и просто, но нужно использовать специальный клей или высококачественную шпаклевку, которая быстро высыхает, чтобы пенопласт, под своей тяжестью, не отвалился. Поверьте, такое вполне может быть.
Юлька

Если вы решили клеить пенопласт к потолку, сначала вы должны позаботиться о том, чтобы рабочая поверхность была идеально ровной, иначе те неровности и выпуклости, которые есть на потолке, не дадут пенопласту плотно приклеиться к стене. Из-за этого, он может через несколько недель отклеиться и просто отпасть.
Крава

Когда я приклеивала пенопласт на потолок, поступала следующим образом: брала блок пенопласта и ту сторону, которую приклеивала к потолку, прогрунтовала. Потолок заранее подготовила (удалила старое покрытие, просушила и прогрунтовала). Для самого крепления очень удобно использовать жидкие гвозди для пенопласта (купить их можно в любом строительном магазине), наносить их необходимо точками, по центру и углам блока, приложить пенопласт к потолку и подержать несколько секунд. Вот и все.
Nika

Клеить в качестве утепления пенопласт не стоит, его необходимо прикрепить на специальные грибы. Сверлите дырку, вставляете пробку в бетон, монтируете пенопласт, в него вставляете гриб, забиваете гвоздём. Грибки — это специальное крепление, он пластиковый. Есть длинные грибы без пробок, в бетон вставляется он сам. . В строительном магазине вам предложат такие крепления.
Rem_Master

А вот если это лоджия, можно ли ее с помощью пенопласта утеплить-хотелось бы узнать как правильно разрезается пенопласт (какая должна быть при этом толщина) чтобы сохранялось тепло, ну и конечно же главный вопрос-за счет чего крепится пенопласт и как долго он прослужит?
Katerina

Читайте далее 👇