Натуральные штукатурки

Существуют не только декоративные штукатурки, но так же я услышал о такой разновидности как натуральные штукатурки. Так какая же все-таки штукатурка лучше в работе и что означает натуральная штукатурка? Сейчас очень сложно в наше время представить что-то натуральное, поэтому хочется понимать о чем идет речь? И есть какая-то разница в нанесении натуральной штукатурки от декоративной, и может быть здесь все можно сделать самостоятельно?
gurman

Знаете, я всем своим клиентам в принципе рекомендую всегда использовать декоративную штукатурку, а натуральную можно использовать, если есть проблемы со здоровьем и есть пожилые люди в семье, но это мое мнение, а решать безусловно вам. Сейчас больше всего из натуральной штукатурки используют из гранитно-мраморной смеси и глиняной или гажевой, так еще она называется. Честно говоря, я и сам не особо освоил технику нанесения такой штукатурки и пока не встретил хорошего специалиста, поэтому тут надо поискать, натуральную штукатурку тяжелее наносить, чем декоративную, вернее есть некоторые нюансы, которые лучше знать.
pulvik

Большой плюс, в принципе, натуральной штукатурке в этом и заключается, сберечь здоровье проживающих, но есть еще такой большой плюс, что этой штукатурке меньше всего грозит заразиться всякими грибками и покрыться плесенью, поэтому тут стоит еще и подумать, что лучше?
разгильдяй

Разгильдяй, вы хотите сказать, что декоративная штукатурка не обладает такими свойствами? Насколько я знаю, то и она делается из натуральных компонентов, разве нет? И больше всего мне нравится тот момент, что в натуральной штукатурке нет столько вариантов текстур, как в декоративной, там все-таки побольше выбор. Я могу конечно ошибаться, если что поправьте.
хороша_я

Натуральная штукатурка, — такого материала нет, речь идёт о декоративных штукатурках, которые безопасны для здоровья, я полагаю. Так все виды декоративок безопасны, если они используются внутри помещения, экологичность предполагается сама собой. .
Rem_Master

Не думаю, что декоративная штукатурка может влиять на здоровье. Если вы покупаете декоративку высококачественную, это никак не отразится на вас. Производители очень строго следят за этим. Материалы проходят испытания в лабораториях. Ее бы просто запретили пускать в производство.
Зарина

Читайте далее 👇