Как сейчас можно реализовать ремонт квартиры и внутреннюю отделку?

Задумался о том, что уже пора немного обновить вид квартиры, но не знаю, что сейчас можно сделать с квартирой, какие работы можно провести по основному ремонту и отделке.
Гость

Ремонт квартиры — это процесс настолько различный, насколько это вообще возможно. Ведь ремонт можно сделать как «шикарно и роскошно», так и «нормально, так сойдет». Лишь фантазия, экономические возможности и Ваши способности могут помешать реализовать любой вид ремонта.
Можно разбить основные части ремонта на этапы, чтобы Вы могли проще рассчитать, что и как делать в первую очередь, а что оставить на потом.
-если подходить к функциональному ремонту, то, в первую очередь стоит задуматься о ремонте в санузле и кухне, потому что все остальные комнаты чаще всего ремонтируются лишь для создания интерьера, а без удобств, реализованных на должном уровне, интерьер и не нужен;
-после ремонта труб, электропроводки и установки сантехники, можно приступать к отделочным работам.
В зависимости от того, на какую комнату Вы в первую очередь обратили внимание, стоит выбрать вариант отделки в ней:
-штукатурка стен и потолка — очень важная работа, в независимости от того, будете ли Вы красить стены или клеить обои;
-обработка и отделка стен — здесь можете пустить в полет свою фантазию и придумать, будете ли Вы клеить обои, красить стены или же использовать декоративные отделочные материалы;
-если речь идет о кухне или ванной комнате, то отличным выбором будет современная и красивая плитка;
-и в довершении Ваших работ можно сделать красивую отделку потолка и пола.
Надежда

Сейчас это очень легко сделать, главное найти хороших специалистов, которые делают ремонты квартир профессионально, и знают свое дело, а таких специалистов сейчас очень и очень много, главное уметь искать. Ну а если вы хотите немного сэкономить и не обращаться за помощью к специалистам, то можно почитать книги по ремонту квартир, статьи в интернете и самому сделать хороший ремонт.
Моррис

Меня очень интересует следующий вопрос, можно ли из своей двухкомнатной квартиры сделать такую красоту, которою приложу в виде фото(которое нашла в интернете) хотелось бы и свою квартиру видеть именно такой, а вы мн в свою очередь напишите что для этого требуется и сколько это будет стоить!
Katerina

Чтобы сделать косметический ремонт в квартире, достаточно базовых навыков и желания, плюс средства на ремонт, в достаточном количестве. Снимайте старые обои, шпаклюете стены, клейте новые. На пол укладывайте ламинат. Потолок делайте натяжным, это не дорого и достаточно быстро, мастера справятся за пару часов.
Rem_Master

Читайте далее 👇