Стоимость нанесения декоративной штукатурки

Меня в последнее время очень заинтересовал такой вариант отделочного материала, как декоративная штукатурка и работа с ним. На почве этого вот решил посмотреть обучающие видео, а так же прозвонить некоторые компании и уточнить стоимость нанесения декоративной штукатурки. Если с видео история у нас еще сложилась положительно, в плане определения расценок я просто потерпел полный крах. Во первых я выяснил, что найти мастера производящего работы с декоративной штукатуркой не так то просто, не пойму почему при такой то востребованности. А те немногие, которых все же удалось обнаружить, так и не смогли мне связно посчитать стоимость.
Слабо

Как по мне то нет никакой сложности в нанесении декоративной штукатурки самостоятельно и нет смысла на такое удовольствие, которое вы вполне можете осилить и сами приглашать наемных работников. Смотрите в чем собственно суть вопроса. Декоративная штукатурка наносится на тщательно подготовленную поверхность и любой мастер такую поверхность готовит под себя. Это значит, что в стоимость нанесения декоративной штукатурки будет помимо работы с ней самой, входить так же подготовка поверхности, которая может состоять из нескольких этапов.
Собака Улыбака

Нет никакой проблемы прозвонить несколько организаций, в штате которых есть такого рода мастера и узнать примерно стоимость выполнения такой работы. Но пока мастер не выедет на объект, не оценит объем предстоящих работ, вряд ли вам кто то даст более или менее вразумительный ответ. К тому же очень часто стоимость производимых работ к окончанию меняется потому что появляются в процессе ремонта так же дополнительные, не учтенные ранее работы.
Майна

Я пожалуй соглашусь, что вопрос с расценками на сегодняшний день самый скользкий в вопросе определения собственных затрат и нужно понимать, что даже заказывая смету стоит вложить в не некоторые погрешности, чтобы в процессе ремонтных работ не столкнуться с различными сюрпризами.
Гомер

Если проводить отделочные работы самостоятельно с использованием декоративной штукатурки для внутренней поверхности стен в доме, как правильно ее наносить (то есть начина со стен или сперва браться за потолок)?
Katerina

Все зависит от свойства декоративной штукатурки, состав и наполнители имеют разные технические характеристики. Работать проще со штукатуркой со средними крошками, короед или шуба, чем мельче крошка, тем труднее работа. Самая трудная работа, это глянцевые штукатурки, для наполнителя берется пыль натуральных камней. Мастеров по такому виду штукатурки трудно найти.
Зарина

Лучше всего, если вы просмотрите видеоролики в интернете, изучите характеристику штукатурки, с которой собираетесь работать, тогда можно будет дать вам определенный совет. Не профессионалу сложно работать с таким видом штукатурки, так как она идет финишным покрытием и для этого нужны не только навыки штукатурка, но и художника.
Зарина

Читайте далее 👇