Оригинальные материалы для отделочных работ

Обои, шпаклевки разные, краска, плитки… Это все знаю. Не ново. А что сейчас есть оригинального? Может, какие новые материалы появились? Эксклюзивчика хочется! А из дерева еще ни чего нового не придумали? Ни кто не в курсе?
А то сплошь либо гипсокартонные изощрения с краской или фактурной шпаклевкой или обои разные…. Нет, красивые варианты, не спорю, но…
Алла

Мне очень нравятся жидкие обои. Бывают очень интересные варианты.
А так чего только сейчас не делают. И часто это даже не оригинальные материалы, а просто из совмещение с отделочных работах. Например, можно специально выделить шов, когда плитку кладешь. Или какие-то элементы декупажа в самом обычном интерьере.
А еще есть разные наклейки, фотообои имитирующие окна с пейзажем, камин и прочее.

Helena

Деревянные обои есть. Вернее шпонированные. Бамбуковые, например. Еще полы из пробкового дерева. Евровагонка (она выглядит солиднее и качество круче)
А полный эксклюзив это деревянные панели. Но это ооооочень дорого. И, если честно, мне они напоминают интерьеры в кабинетах чиновников. Или гостиниц.
Но солидно.
Сейчас еще модно рисовать на стенах. Если умете, конечно. Но для этого их нужно сперва покрасить. Или какие-то обои купить однотонные, и качественно наклеить.
Рустик

Самое оригинальное, что я видел, это металл в квартире. и не ковка даже, а целые панели и даже унитаз из нержавейки! Например в одной квартире стены закруглили не гипсокартоном, а с помощью очень мелкой металлической сетки, естественно нержавеющей. для стиля хай-тек просто идеально!
Еще сейчас мода на камень пошла. а из него уже все, что угодно можно придумать. например подоконник гранитный ( на века будет):
120
а тут пол из мрамора:
121
Есть и 3d обои. но сам такие не видел.
122
Алексей Перов

Так, всё, что имеется сейчас, придумали люди, которые у себя делали ремонт, один сделал, остальные переняли, кто-то добавил своё, изменил материал и фактуру, вот и получается оригинальность). Проявите фантазию, не обязательно делать ремонт по шаблону. Экспериментируйте, материалов много.
Rem_Master

Собираемся в загородном коттедже проводить ремонтно-отделочные работы (речь идет о внутренней отделки), посоветуйте-какие отделочные материалы выбрать, чтобы ремонт получился на высшем уровне, где лучше всего закупать все необходимое?
Katerina

Я считаю, что самым оригинальным решением лвляется отделка стен венецианской штукатуркой. Такое впечатление, что попадаешь в мраморный дворец, а еще и специальная подсветка может красиво подчеркнуть рисунок на отделке и создать эффект преломления света. Для покрытия пола наливные полы.
Зарина

Почему бы вам не пройтись по сайтам и не ознакомиться с различным дизайном помещения. Узнать новомодное направление, выбрать для отделки определенный стиль и применить его? Главное в дизайне, это не модные отделочные материалы, а единый ансамбль в отделке, чтобы все гармонировало между собой.
Зарина

Читайте далее 👇