Какие бывают утеплители

Кто-то сможет назвать и сказать, какие бывают утеплители? Рассказать, какой утеплитель, где лучше использовать, какие утеплители не рекомендуют сейчас использовать при строительстве домов. В общем вся информация, которая только имеется у вас и которую лучше знать, поделитесь, пожалуйста.
премиум

Вы, представляете, какой это может получиться список? Это просто не реально перечислить здесь и сейчас все существующие виды, описать вам какой и где лучше применяется. Можно разве что, озвучить основные виды. Есть утеплители для вентилируемых фасадов, для штукатурных фасадов, для плоской кровли и других видов кровли, для полов, для внутренней и наружной отделки. Было бы все-таки не плохо, если бы вы определились какой именно вас утеплитель интересует, чтобы можно было вам конкретно рассказать, подробнее описать. Ведь с каждым утеплителем еще и по разному работать приходится, есть что-то общее, но есть и отличия.
dvernoi proem

По поводу того, какие утеплители не рекомендуется использовать, могу сказать одно, я таких пока не знаю. Каждый вид утеплителя предназначен для того, чтобы утеплить определенный участок , а так же практически все виды утеплителей, имеют еще один фактор, они являются звукоизолирующими материалами. По виду сырья, утеплители разделяют на три вида, это: органические, неорганические, смешанные и отдельно можно рассказывать о жидких материалах. Так же не забывайте о том, что есть разные производители, каждая строительная бригада всегда находит такой материал, который они считают лучшим.
братишка

Спасибо, ребята. В любом случае, даже такая информация, мне помогла.
премиум

Читайте далее 👇