Разведение перепелов в домашних условиях

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Скажите, кому-нибудь из вас или, может быть, вашим знакомым, приходилось разводить перепелов в условиях городской квартиры? Подскажите, как правильно оборудовать клетку для содержания птиц и какое максимальное количество перепелов может содержаться в такой клетке? Правда ли, что в процессе эволюции домашние перепела утратили способность высиживать яйца, и теперь для разведения необходимо приобрести инкубатор? Можно ли птенцов держать вместе со взрослыми птицами? Заранее спасибо за помощь!
Zverek

У меня знакомые разводят, но не в квартире, у них свой дом и для птичек сделан отдельный домик, как для курочек. Размножаются без инкубатора, кстати. А вот содержать их в квартире. . . не знаю, мне кажется это не удобно ни птица, ни жильцам квартиры. Большая квартира? Сколько членов в семье постоянно проживающих в ней? Вообщем все зависит от конкретной ситуации, и то. . . все равно много их дома содержать не удобно, а мало — не особо то и выгодно. Хлопот только больше.
Ceeps

Разведение перепелов в домашних условиях, заниматься не сложнее, чем с любой другой домашней птицей. Самые основные факторы, это помещение оно должно хорошо проветриваться — свежий воздух просто необходим. Учтите еще, что перепелки не любят сквозняков и яркого света. Не следует располагать клетку у окна. Яркий свет и пролетающие птицы, вызывают у перепелок стресс, в свою очередь они могут перестать нестись или станут клевать друг друга.
Black_Panda

Как правильно рассчитать, сколько места нужно птицам, чтоб им было комфортно находиться в определенном помещении? Что нужно делать, чтоб они хорошо неслись и сколько особей женского и мужского поло должно присутствовать в стайке? Это парные птицы или нет?
Jamie

Чтобы птицы хорошо себя чувствовали и так же хорошо неслись, нужно соблюдать баланс температура (не ниже +20)-влажность (60-70%). Также нужно содержать клетки птиц в чистоте, осматривать птиц ежедневно и освещать помещение 16-18 часов. На 4 самки потребуется 1 самец, если содержать все поголовье вместе.
Алиса

А вот если закрытую лоджию оборудовать под специальный вольер для разведения перепелов, что для этого потребуется (придется всю лоджию обтянуть специальной сеткой, а также для каждой пары потребует отдельные гнездышки?
Katerina

Читайте далее 👇